Открытие Памятного знака "Живая Память"

11 октября 2021 Москва впервые отмечает День Памяти Московского народного ополчения. Сегодня на территории нашей школы в торжественной обстановке был открыт Памятный знак "Живая Память", посвященный 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района, память о которой вот уже 56 лет хранит школьный музей "Добровольцы".

На открытии Памятного знака присутствовали потомки бойцов дивизий народного ополчения, представители Совета ветеранов Северного административного округа и Совета ветеранов района Сокол, и.о. главы управы района Сокол Мещеряков А.А., председатель общественных советников района Сокол Корнилова Е.В., руководитель музея 201-й школы имени Зои и Александра Космодемьянских Орехова Н.М., учителя и учащиеся нашей школы.

Почетное право разрезать ленточку было предоставлено директору школы, потомку ополченца Татьяне Викторовне Кравец и правнуку ополченца 18-й дивизии народного ополчения Карену Андреевичу Цатуряну.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны.

У Памятного знака была заложена капсула с письмом в 2041 год - год 100-летия формирования дивизий московского народного ополчения - с пожеланием потомкам нести и дальше Память о героях, вставших на защиту нашего любимого города.

Участники церемонии открытия возложили цветы к Памятному знаку.

Фотоотчет доступен по ссылке: https://photos.app.goo.gl/gBGcbgABbjzhRLmQA