Телемост "Москва - Городок (Республика Беларусь) - Калининград"

Сегодня в музее «Добровольцы» прошел международный телемост «Москва-Городок (Республика Беларусь) – Калининград».

Вели его заместитель директора Православной гимназии г. Калининграда Татьяна Алексеевна Курдай и руководитель нашего музея Марина Владимировна Печникова.

Участники: Средняя школа №1 имени И.Х. Баграмяна г. Городка Республики Беларусь; Калининград - школа №28, Православная гимназия и Яблоневская школа Гурьевского района; Москва – Школа №1798 «Феникс», Российская международная академия туризма и наш музей.

Встреча была посвящена реализации Международного сетевого проекта «Народное ополчение: от Москвы до Восточной Пруссии». Но сначала ребята из Совета музея кратко познакомили собравшихся с музеем «Добровольцы», с некоторыми материалами об освобождении г. Городок в 1943 году и о почетных гражданах Городка из 11-й гвардейской стрелковой городокской дивизии.

Далее прозвучали предложения всех участников о дальнейшей общей работе, намечены общие планы. Очень хочется пожелать, чтобы они осуществились!